Проверка наличия визы у пассажира при покупке авиабилетов

Всем добрый день! Вопрос к агентствам, которые напрямую оформляют авиабилеты. Подскажите, должен ли агент при оформлении билета проверять наличие визы у пассажира? Если да, то где это прописано?
14.02.2018 в 23:12
9

В загранпаспорте на последней странице есть инфа в п.7: "В обязанности владельца паспорта входит забота о получении виз...". Владельца! А не продавца билета!
38

15.02.2018 в 00:17
Ведь при покупке билетов в интернете сайты не спрашивают наличие визы!
15

15.02.2018 в 00:27
Агент обязан проинформировать клиента об условиях перевозки! А виза - составляющее условие посадки на борт.
10

14.02.2018 в 23:38
Билет можно купить за полгода до вылета. Проверять наличие не должен, но проинформировать можно. Хотя если человек покупает билет по направлению, то он по идее должен знать нужна ли виза или нет.
7

15.02.2018 в 00:52
Я всегда задаю вопрос своим клиентам, знают ли они визовые формальности по данному направлению. Потому что я заинтересована в том, чтобы клиент не испытывал никаких проблем при вылете и не потерял деньги за перелёт.
7

15.02.2018 в 01:16
Менеджер может и не обязан оповещать. Но если вы профессионал, то проинформировать человека, что страна визовая, я думаю вас не затруднит. И у туристов будет к вам доверие , и он не раз к вам вернется.
6

15.02.2018 в 03:33
Не обязан. Билет можно приобрести и до открытия визы.
5

15.02.2018 в 01:29
Агент продающий билет, должен проинформировать о ВСЕХ условиях перевозки! Он получает деньги за посреднические услуги и обязан донести до клиента полную информацию. И без разницы для чего клиенту билет. Он получает деньги за полную и достоверную информацию.
4

15.02.2018 в 02:09
В нормальном агентстве клиента предупредят, нужна ли виза. И помогут по всем вопросам.
4

15.02.2018 в 03:13
Не обязан.
3

15.02.2018 в 02:21
Нет, не должен. Вы продаёте билет, всё! Вы должны убедиться лишь в том, действителен ли документ, по которому выписан билет.
2

15.02.2018 в 01:48
Не обязательно.
1

15.02.2018 в 00:06
"Нет, не должен, и нет, нигде это на законодательном уровне не прописано!"
1

15.02.2018 в 02:48
Агент оказывает услугу по продаже билетов или продаже тура. И делает это по договору, в котором прописаны все условия. А про визу всего лишь вставляют пункт о том, что вся ответственность и все риски, связанные с визой на гражданине.
Но извините, если вы продаете тур в визовую страну, ну конечно надо не только бумажкой запастись, что вы непричем. Надо 10 раз повторить про визу, надо добиться ответа, понятна ли информация туристу.
0

15.02.2018 в 02:17